一、项目名称: |
2022-2023学年班车运营服务项目 |
二、标段编号: |
ZFCG20220060791 |
三、分包名称: |
无分包2022-2023学年班车运营服务项目 |
四、招标公告发布日期: |
2022-08-15 |
五、开标时间: |
2022-08-26 09:30 |
六、采购方式: |
集中采购服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1969000 |
中标人地址: |
山东省青岛市崂山区梅岭西路287号丙 |
八、评标委员会成员名单: |
刘占军, 陈建波, 王同胜 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 |
班车运营服务一宗 |
详见采购文件 |
详见采购文件 |
一年 |
完全响应采购要求 |
1969000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 |
通过 |
|
2 |
青岛盛旭达汽车服务有限公司 |
通过 |
|
3 |
青岛瀚润达旅游有限公司 |
通过 |
|
4 |
青岛瑞成鑫汽车旅游服务有限公司 |
通过 |
|
5 |
青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 |
通过 |
|
6 |
青岛天下福汽车服务有限公司 |
通过 |
|
7 |
青岛城运文化旅游集团有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格: 道路运输经营许可证或注册备案登记表(专家一):无有效的道路运输经营许可证;(专家二):道路运输经营许可证名称与公司名称不一致;(专家三):证件不符; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 |
56.00 |
54.00 |
56.00 |
55.33 |
25.41 |
80.74 |
2 |
青岛瀚润达旅游有限公司 |
44.00 |
45.00 |
44.00 |
44.33 |
14.44 |
58.77 |
3 |
青岛盛旭达汽车服务有限公司 |
36.00 |
37.00 |
38.00 |
37.00 |
13.23 |
50.23 |
4 |
青岛瑞成鑫汽车旅游服务有限公司 |
37.00 |
34.00 |
33.00 |
34.67 |
15.00 |
49.67 |
5 |
青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 |
36.00 |
36.00 |
33.00 |
35.00 |
13.24 |
48.24 |
6 |
青岛天下福汽车服务有限公司 |
26.00 |
24.00 |
26.00 |
25.33 |
13.23 |
38.56 |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
青岛盛旭达汽车服务有限公司 |
评审得分较低 |
3 |
青岛瀚润达旅游有限公司 |
评审得分较低 |
4 |
青岛瑞成鑫汽车旅游服务有限公司 |
评审得分较低 |
5 |
青岛天下福汽车服务有限公司 |
评审得分较低 |
|
报价公示 |
报价表
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
青岛城运文化旅游集团有限公司 |
1994430 |
2 |
青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 |
1994620 |
3 |
青岛盛旭达汽车服务有限公司 |
1994810 |
4 |
青岛瀚润达旅游有限公司 |
1827850 |
5 |
青岛瑞成鑫汽车旅游服务有限公司 |
1760000 |
6 |
青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 |
1969000 |
7 |
青岛天下福汽车服务有限公司 |
1995000 |
|
业绩公示 |
企业业绩
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 |
1 |
中国海洋大学2022-2025年校区通勤车服务采购项目 |
查看详细信息 |
2 |
山东省青岛第十七中学班车租赁项目 |
查看详细信息 |
3 |
山东省青岛第九中学教师班车项目 |
查看详细信息 |
4 |
欧特美交通科技股份有限公司班车租赁项目 |
查看详细信息 |
5 |
青岛朗讯科技通讯设备有限公司班车租赁项目 |
查看详细信息 |
6 |
北宅街道班车租赁项目 |
查看详细信息 |
7 |
山东大学(青岛)车辆租赁项目 |
查看详细信息 |
8 |
青岛威西玛科技有限公司 |
查看详细信息 |
9 |
青岛城投实业投资(集团)有限公车辆租赁项目 |
查看详细信息 |
|
获奖公示 |
企业荣誉
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
青岛金鼎顺通汽车服务有限公司 |
1 |
青岛市交通安全示范单位 |
查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛市技师学院 |
地址: |
青岛市即墨区淮涉河二路800号 |
联系人: |
王老师 |
联系方式: |
0532-55722688 |
代理机构: |
青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
地址: |
青岛市民中心市南区福州南路27号 |
联系人: |
崔工 |
联系方式: |
0532-66209839 |
公告期限 |
2022-8-26 - 2022-8-26 |
十、代理费 |
标准: |
/ |
金额(万元): |
0 |